Processeur Intel ® Core™ I3-12100F BOX - 3.3GHz - Socket LGA 1700
CPU I3-12100F | sur commande
357.000 DT
5/ 5
TTC
- Processeur: Intel Core Alder Lake i3-12100F 12ème Gén,( 3.3 Ghz jusqu'à 4.3 Ghz, 12 Mo
  de mémoire cache )
- Type de socket: LGA1700
- Taille de mémoire maximale de prise en charge: 128Go
- Nombre maximal de voies PCI Express: 20
- Type de Mémoire: Jusqu'à DDR5 4800 MT/s, Jusqu'à DDR4 3200 MT/s
- 4x Cores/ 8x Threads
- Compatible PCI-E 5.0
303 des 800 caractères autorisés
Processeur d'ordinateur de bureau Intel Core i3 Core 12100F
Conçu pour la prochaine génération de jeux.
Processeur d'ordinateur de bureau Intel Core i3-12100F de 12e génération
Spécifications techniques
Vitesse maximale/de base Vitesse d'horloge jusqu'à 4,3 GHz1
Puissance de base du processeur 58W
Cache intelligent Intel 12 Mo
Compatibilité de la carte mère série 600 (2)
Nombre total de voies PCIe du processeur 20
Vitesse de la mémoire DDR5
Prise FCLGA1700
Graphiques discrets requis ? Oui
i3-12100F
Performance révolutionnaire et multitâche.
  • Vitesse d'horloge maximale jusqu'à 4,3 GHz(1)
  • 4 cœurs
  • 8 fils
Des performances qui donnent la priorité au jeu.
Des performances au-delà des cœurs.
CPU I3-12100F
Fiche technique
Disponibilité
Sur commande 48H
Gamme processeur
Intel Core i3
Socket
Socket INTEL LGA1700
Nombre de coeur
4
Fréquence de base
de 3 à 3,49GHz
Controleur graphique intégrée
Non
Total cache
12 MB
Version
BOX avec ventilateurs
16 autres produits de la même catégorie :
processeur
Processeur Intel® Core™ i7-13700F BOX Avec Fan- 5.2GHz - Socket LGA 1700