Processeur Intel ® Core™ I3-13100F BOX - 3.4GHz - Socket LGA1700
CPU I3-13100F | Epuisé
445.000 DT
5/ 5
TTC
- Processeur: Intel Core i3 13100F, 13é Génération ( 3.4 Ghz Jusqu'à 4.5 Ghz en mode Turbo,
  12 Mo de mémoire cache )
- Type de socket: LGA1700
- Nombre de Cores: 4
- Nombre de Threads: 8
- Contrôleur mémoire : DDR4 / DDR5
- Compatible: PCI-E 5.0 et 4.0
- TDP : 58W
- TDP max. (Turbo Power) : 89W
- Ventilateur Intel Laminar RM1 inclus
- Garantie 1 an
303 des 800 caractères autorisés
Processeur Intel Core i3 13e génération
Processeur de bureau Intel Core i3 de 13e génération Au-delà des performances.
Spécifications clés
Puissance de base du processeur : 58W
Cache intelligent Intel : 12 Mo
Compatibilité carte mère : séries 600 et 700
Nombre total de voies PCIe du processeur : 20
Vitesse de mémoire maximale : DDR5 5600, DDR4 3200
Débloqué et overclockable ?(2) : Non
Besoin d'une carte graphique discrète ? Non
Intel Turbo Boost Max 3.0 ? : Non
Principales caractéristiques
i5
Personnalisez votre PC.
Conçu pour les besoins des joueurs d'aujourd'hui.
Alimentez votre travail et jouez.
  • 4 cœurs (4 cœurs P + 0 cœurs E).
  • 8 fils.
  • Vitesse d'horloge maximale jusqu'à 4,5 GHz.(1)
Personnalisez votre PC.
  • Compatibilité de la carte mère : séries 600 et 700.(2)
CPU I3-13100F
Fiche technique
Disponibilité
Epuisé
Gamme processeur
Intel Core i3
Socket
Socket INTEL LGA1700
Nombre de coeur
4
Fréquence de base
de 3 à 3,49GHz
Controleur graphique intégrée
Non
Total cache
12 MB
Version
BOX avec ventilateurs
16 autres produits de la même catégorie :
processeur
Processeur Intel® Core™ i9-13900K BOX Sans Fan- 5.8GHz - Socket LGA 1700