Nos Produits
Mediavision vous offre la possibilité de payer plusieurs fois sans frais

Se connecter avec un compte social

  • Google

Switch JetStream™ Administrable TP-Link TL-SG3424P - niveau 2+ - 24 ports Gigabit PoE avec 4 emplacements combinés SFP

T2600G-28MPS(TL-SG3424P) | Epuisé

1945.000 DT
,
5/ 5
TTC
  • Supporte 24 ports 802.3at/af compatible PoE pour une puissance totale de 384W
  • Fonction Niveau 2 + - Routage statique, optimise l'acheminement du trafic interne pour une meilleure utilisation des ressources réseau
  • Groupage IP-MAC-Port-VID, ACL, sécurité par port, défense DoS, Storm control, snooping DHCP, authentification 802.1X et Radius pour des stratégies de sécurité efficaces
  • Fonctions QoS L2/L3/L4 et snooping IGMP pour optimiser les applications voix et vidéo.

SPECIFICATIONS

CARACTERISTIQUES MATERIELLES
Standards et Protocoles IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interface 24 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 1000 Mbps SFP Slots
1 Console Port
1 Micro-USB Console Port
Interface réseau 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Nombre de ventilateurs 2
Alimentation 100~240VAC, 50/60Hz
Ports PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 24 Ports
Power Supply: 384W
Montage Rack Mountable
Consommation maximale 29.02W (220V/50Hz with no PD connected)
468.7W (110V/60Hz with 384W PD connected)
Max dissipation thermique I99.02 BTU/h (with no PD connected)
1599.20 BTU/h (with 384W PD connected)
PERFORMANCES
Taux de transfert de paquets 41.7Mpps
Bande passante/ backplane 56Gbps
Tableau d'adresses MAC 16K
Trame Géante 9KB
CARACTERISTIQUES LOGICIELLES
Qualité de Service QoS Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Fonctions N2 et N2+ Static Routing
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
L2PT
Liste de contrôle d'accès L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
Sécurité IP-MAC-Port Binding
AAA
802.1x and Radius Authentication
DoS Defend
Dynamic ARP Inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
DHCPv6 Snooping
IPv6 Interface
AUTRES
Certification CE, FCC, RoHS
Contenu de l'emballage Static Routing
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
L2PT
Système requis Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environnement Operating Temperature: 0℃~40℃
Storage Temperature: -40℃~70℃
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
T2600G-28MPS(TL-SG3424P)

Fiche technique

Nombre de Ports
24 ports RJ45
Pré-requis PoE
Oui
Nombre de ports POE
24 ports
Norme(s) Réseau
10/100/1000 Mbps
Type d'installation
Rackable
Disponibilité
Epuisé

16 autres produits de la même catégorie :

switch
Switch TP-Link TL-SG1024 24 Ports Gigabit - 10/100/1000 Mbps
[TL-SG1024]
Interface:24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) ; Standards et Protocoles : Boîtier en acier rackable standard 19 pouces ; IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab , IEEE 802.3x ;Interface réseau : 10 BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m), 100BASE-TX/1000BASE-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)...
505.000 DT prix
Disponible

switch
Switch HIKVISION - 5x ports - 4x POE - L2 - Unmanaged
[DS-3E0105P-E/M(B)]
- Ports : 4 ports PoE 10/100 Mbps et 1 port RJ45 10/100 Mbps- Type de port : Port RJ45, duplex intégral, MDI/MDI-X adaptatif- Norme : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x- Mode de transfert : Commutation de type "Store-and-forward- Protection contre les surtensions : 6KV- Ports haute priorité : Ports 1 à 2- Norme PoE : IEEE 802.3af, IEEE...
129.000 DT prix
Disponible

switch
Switch TP-LINK TL-SG1048 - 48 Ports Gigabit - 10/100/1000 Mbps
[TL-SG1048]
Switch réseau Ethernet 48 ports RJ45 10/100/1000 Mbps (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX); normes: IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3ab/ 802.3x /802.1p,  Alimentation externe:100-240VAC, 50/60Hz,Taux de transfert de paquets: 71.4Mpps; Mémoire tampon des paquets: 16 Mb ; Méthode de transfert:  Store and Forward
1289.000 DT prix
Disponible

switch
Switch de Bureau TP-Link T2600G-28SQ 28 Ports Gigabit SFP - 10/100/1000 Mbps
[T2600G-28SQ]
-Interface:24 Gigabit SFP Slots, 4 Combo 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports, 4 10G SFP+ Slots, 1 RJ45 Console Port, 1 Micro-usb Console Port-Standards et Protocoles :IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s-Interface réseau :10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m),...
2945.000 DT prix
Epuisé

switch
Switch JetStream Tp-Link 28 ports Gigabit PoE+ avec 4 ports emplacements SFP
[TL-SG2428P]
-Switch TP-LINK JetStream administrable niveau 2-Nombre de Ports: 28 ports Gigabit Ethernet avec 4 emplacements combinés SFP-Normes réseau: 10/100/1000 Mbps-Interface: 24× 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)-4× Gigabit SFP Slots -Niveau d'administration: Niveau 2-Interface réseau: 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable...
1499.000 DT prix
Disponible

switch
Switch De Bureau TP-LINK LS1005 5 Ports 10/100 Mbps
[LS1005]
-Interface: 5x 10/100Mbps, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX Ports-Le contrôle de flux IEEE 802.3X assure un transfert de données fiable-Consommation maximale: 1.65W-Technologie: Green Ethernet réduit la consommation d'énergie-Boîtier en plastique et conception élégante de bureau -Dimensions (LxPxH): 83.6 × 45.7 × 22.8 mm-Garantie: 3 ans
32.000 DT prix
Disponible

switch
Switch HIKVISION - 8x Ports Gigabit - 4x Gigabit POE - L2 - Unmanaged
[DS-3E0508P-O]
- Ports :  4 × ports Gigabit  PoE ,4 × ports Gigabit RJ45 - Norme : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x- Norme PoE : IEEE 802.3af, IEEE 802.3at- Port PoE :  1 à 4- Puissance max. Puissance du port : 30 W- Budget de puissance PoE : 60 W- Dimensions (L × H × P) : 170.0 mm × 27.6 mm × 93.1 mm (6.69'' × 1.08'' × 3.66'')
220.000 DT prix
Disponible

switch
Switch HIKVISION - 9x Ports - 8x POE - L2 - Unmanaged
[DS-3E0109P-E/M(B)]
- Ports :  8 × 10/100 Mbps port PoE,1 × 10/100 Mbps port RJ45- Type de port : Port RJ45, duplex intégral, MDI/MDI-X adaptatif- Norme : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x- Mode de transfert : Commutation de type "Store-and-forward- Protection contre les surtensions :6KV- Ports haute priorité : Ports 1 à 2- Ports pour transmission longue...
209.000 DT prix
Disponible